Kia cee’d отзываются

Обсуждаем всё что связано с техобслуживанием.

Модератор: academic

Kia cee’d отзываются

Сообщение Колян » 15 июн 2010, 09:58

Kia cee’d отзываются

Kia объявила об отзыве 56 тыс. автомобилей модели cee’d из-за проблем с тормозной системой. На сервис должны заехать машины, сделанные в период с 1 апреля 2008 года по 30 марта 2009 года, которые имеют систему стабилизации. Оказывается, в некоторых случаях может быть зафиксировано снижение эффективности торможения – для устранения проблемы придется поменять главный тормозной цилиндр.

Будут ли отзываться машины из России, пока не сообщается.
Изображение

источник

Милости прошу к нашему ШаЛаШу Если че я за углом, обращайтесь
Изображение
Колян
Модератор

Награды: 2
Активное участие в жизни клуба (1) За помощь одноклубнику (1)
Автомобиль: теперь ОРЕЛ, да еще и трактор!
Номер автомобиля: ***

Re: Kia cee’d отзываются

Сообщение ang_79 » 16 июн 2010, 20:53

Tohin писал(а):а какие у вас даты? когда покупали?

Покупали в апреле 2009. У меня по ПТС салон получил авто 17 марта 2009, если пробить по vin как указал Братишка, то дата сборки 20 января 2009.
У товарища моего вообще сентябрь 2008.
как то так...

ang_79
Член клуба

Автомобиль: CEED SW, 1.6А, серебристый
Номер автомобиля: 381

Сообщение Tohin » 16 июн 2010, 21:25

ну это у вас попадает конечно как ни крути (я сделал вывод, что где то от полугода до года проходит с момента сборки до продажи)
у меня на ремнях безопасности весит начало мая 2009, птс выдан - начало августа 2009, куплена конец декабря 2009

ээээ... а чё это такое эта подпись...
Tohin
Член клуба

Автомобиль: kia ceed; 1,6; черный; 2009

Сообщение academic » 17 июн 2010, 09:01

Tohin, это у Вас машина старая, их уже много на складах было, а в 2007ом году они не застаивались. у меня на ремнях 10,2007, выпущена в ноябре, куплена в декабре.

Изображение
academic
Главный модератор

Активное участие в жизни клуба (1) За интересные статьи (1)
Автомобиль: 1,4 MT LX Q8
Номер автомобиля: 599

Сообщение Маргарита » 17 июн 2010, 14:38

кстати по теме, вчера мне позвонили из киа моторс и пригласили на диагностику в фаворит моторс томилино) сказали, что моя машина попадает под этот период времени.
так как я уезжаю, поеду туда через месяц)

Я - сама непритязательность, мне вполне достаточно самого лучшего)
Маргарита
Мастер

За активное общение на форуме (1) За помощь одноклубнику (1)
Автомобиль: ceed,1,6 AT, yelloW.2009 г.в.

Сервисная акция по главному тормозному цилиндру

Сообщение Avi » 17 июн 2010, 15:11

ТЦ "Томилино" приглашает на проведение сервисной акции по проверке главного тормозного цилиндра владельцев а/м CEED по причине недостаточно эффективной работы Системы Стабилизации Траектории.
Проверка занимает 15-20 минут.

Дорогу осилит идущий, а руку пoмощи протянет друг.
Avi
Партнер клуба

Награды: 1
За помощь форуму и посетителям (1)
Автомобиль: Berlingo 1.6 2009
Номер автомобиля: 098

Сообщение Avi » 17 июн 2010, 15:15

Братишка писал(а):У меня несколько дней назад началась проблема с тормозами, точнее при накачивании тормозной педали с последующим сильном нажатии и удержании педали, она начинает проваливаться :negative: Собираюсь на днях ехать на Каширку 39.

Скинь мне в личку свой ВИН я пробью. Может и мотаться никуда не придётся. ТАк может сразу до меня потом и доскочишь. А то ведь обещал заехать.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Маргарита писал(а):кстати по теме, вчера мне позвонили из киа моторс и пригласили на диагностику в фаворит моторс томилино) сказали, что моя машина попадает под этот период времени.
так как я уезжаю, поеду туда через месяц)

Если позвонили, то Ваш ВИН однозначно попадает в базу рисковых автомобилей. С тормозами шутки плохи.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
academic писал(а):Tohin, это у Вас машина старая, их уже много на складах было, а в 2007ом году они не застаивались. у меня на ремнях 10,2007, выпущена в ноябре, куплена в декабре.

Можете ездить спокойно на Вас акция не распространяется.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Tohin писал(а):ну это у вас попадает конечно как ни крути (я сделал вывод, что где то от полугода до года проходит с момента сборки до продажи)
у меня на ремнях безопасности весит начало мая 2009, птс выдан - начало августа 2009, куплена конец декабря 2009

Надо уточнять по ВИНу дату изготовления. Акция распространяется на автомобили изготовленные до 30.04.2009

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
ang_79 писал(а):
Tohin писал(а):а какие у вас даты? когда покупали?

Покупали в апреле 2009. У меня по ПТС салон получил авто 17 марта 2009, если пробить по vin как указал Братишка, то дата сборки 20 января 2009.
У товарища моего вообще сентябрь 2008.
как то так...

ВАШИ АВТОМОБИЛИ В ЗОНЕ РИСКА. Надо бы проверить. Сбросте ВИНы в личку постараюсь ответить точно надо ли проверять.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Pavel81 писал(а):последние 4 цифры - порядковый номер автомобиля с конвейера. а вот как его превратить в месяц - непонятно, я нашёл сервис в интернете, где это предлагают сделать за 5 баксов, но скорее всего это кидалово

Господа. У Вас же есть партнёр в лице директора ТЦ "Томилино". Сбросьте в личку ВИН и я проверю. Заметьте, СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
ang_79 писал(а):В "Ирбисе" сказали что по датам машина попадает под эту замену, но попросили еще предварительно подъехать, что бы посмотреть дату выпуска самого цилиндра, может менять не нужно.
Товарищ звонил в "Авто-Старт", там сразу сказали что будут менять, но ждут поставки запчастей.

Хоть Ирбис и конкуренты, но то, что они предложили подъехать - правильно. На тех автомобилях, что попадают в зону риска, нужно смотреть номер выбитый на цилиндре.

Avi
Партнер клуба

Сообщение Pavel81 » 17 июн 2010, 15:41

TomilinoServisDir писал(а):Господа. У Вас же есть партнёр в лице директора ТЦ "Томилино". Сбросьте в личку ВИН и я проверю. Заметьте, СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО.
О, это весьма позитивно! Напишем!

Pavel81
Главный модератор

За поддержку портала (1)
Автомобиль: CEE'D + SPORTAGE SL
Номер автомобиля: 867

Re: СЕРВИСНАЯ АКЦИЯ ПО ГЛАВНОМУ ТОРМОЗНОМУ ЦИЛИНДРУ.

Сообщение KAVABATA » 17 июн 2010, 16:05

Рискну немного потупить.
Эта неисправность никак не может проявляться у автомобилей без ESP? Т.е. если авто был произведен в указанные сроки, но системой этой не оснащен, не стоит ли провериться? На всякий пожарный, как говорится.
Последний раз редактировалось KAVABATA 17 июн 2010, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

SW 1.6 CRDI AT EX красный 2008
был...
KAVABATA
Член клуба

Автомобиль: Scoda Superb
Номер автомобиля: 763

Сообщение Tohin » 17 июн 2010, 16:18

TomilinoServisDir !
Я не думаю, что машина может быть изготовлена рашьше, чем ее комплектующие (ремни безопасности)...
Про ВИН я в свой сервис запрашивал, сказали, что я не попадаю.
Но меня почему то это не очень успокаивает :) , могу я Вас еще попросить посмотреть по базе мой ВИН?

ээээ... а чё это такое эта подпись...
Tohin
Член клуба

Автомобиль: kia ceed; 1,6; черный; 2009

Сообщение Avi » 17 июн 2010, 16:19

KAVABATA писал(а):Рискну немного потупить.
Эта неисправность никак не может проявляться у автомобилей без ESP? Т.е. если авто был произведен в указанные сроки, но системой этой не оснащен, не стоит ли провериться? На всякий пожарный, как говориться.

Сбросте ВИН в личку. Я проверю по базе ВИНов. Пока из одного обратившегося - 1 попал в те ВИНы которые должны быть проверены.

Avi
Партнер клуба

Сообщение Avi » 17 июн 2010, 16:20

Tohin писал(а):TomilinoServisDir !
Я не думаю, что машина может быть изготовлена рашьше, чем ее комплектующие (ремни безопасности)...
Про ВИН я в свой сервис запрашивал, сказали, что я не попадаю.
Но меня почему то это не очень успокаивает :) , могу я Вас еще попросить посмотреть по базе мой ВИН?

Присылайте. Проверим.

Avi
Партнер клуба

Сообщение Pavel81 » 17 июн 2010, 16:42

TomilinoServisDir, это я что ли? :rofl:

Pavel81
Главный модератор

За поддержку портала (1)

Сообщение Avi » 17 июн 2010, 17:03

Pavel81 писал(а):TomilinoServisDir, это я что ли? :rofl:

Ну да. Могу гарантировать тёплый приём и кофе :drinks: в моей компании во время проверки. Надеюсь, что цилиндр менять не придётся.

Avi
Партнер клуба

Сообщение Pavel81 » 17 июн 2010, 17:07

TomilinoServisDir, ну мне бы ещё ключик прошить в машинку один... за сколько возьмётесь?

Pavel81
Главный модератор

За поддержку портала (1)

Сообщение Avi » 17 июн 2010, 17:25

Pavel81 писал(а):TomilinoServisDir, ну мне бы ещё ключик прошить в машинку один... за сколько возьмётесь?

Если ключик нарезан, то со скидкой пропишем за 1000 рублей. Если нет то дороже.

Avi
Партнер клуба

Сообщение Pavel81 » 17 июн 2010, 17:29

TomilinoServisDir, ключик не надо резать, я в ключик, из которого метку вытащили в сигналку, фактически только метку прошить в иммобилайзер, которую мне подарит Paff, только о цене в личке поговорим. Согласны?

Pavel81
Главный модератор

За поддержку портала (1)

Сообщение Pavel81 » 17 июн 2010, 18:13

TomilinoServisDir, Кстати, зовете на диагностику, а тем, кому далеко ехать, как оно с заменой сразу? А то не вариант что скажут что надо менять и при этом нет запчастей... Вот смотрю темы по форуму нашему и все дилеры не могут обеспечить замены сразу при диагностике. Как у Вас с этим?

Pavel81
Главный модератор

За поддержку портала (1)

Сообщение Avi » 17 июн 2010, 19:52

Pavel81 писал(а):TomilinoServisDir, Кстати, зовете на диагностику, а тем, кому далеко ехать, как оно с заменой сразу? А то не вариант что скажут что надо менять и при этом нет запчастей... Вот смотрю темы по форуму нашему и все дилеры не могут обеспечить замены сразу при диагностике. Как у Вас с этим?

Мы заказали небольшой запас цилиндров на склад. На сколько мне известно их не у кого нет. Но если клиентам ехать далеко то пусть оставят контакты и при появлении цилиндров на складе мы их вызовем, с учётом того, что машина должна входить в дефектный список. На мой взгляд это наиболее оптимально. Будут предложания другие. Давайте обсудим. Людям должно быть удобно.

Avi
Партнер клуба

Сообщение Avi » 18 июн 2010, 08:36

Pavel81 писал(а):TomilinoServisDir, ключик не надо резать, я в ключик, из которого метку вытащили в сигналку, фактически только метку прошить в иммобилайзер, которую мне подарит Paff, только о цене в личке поговорим. Согласны?

Давайте.

Avi
Партнер клуба

Сообщение Pavel81 » 18 июн 2010, 10:06

Kia попала под тормоз
Автопроизводитель отзывает 56 тысяч машин Kia Cee’d
Один из самых популярных в России хэтч беков Kia Cee’d попал под отзывную кампанию. Корейский автопроизводитель официально объявил об отзыве около 56 тыс. этих автомобилей, произведенных на заводе в Словакии с 1 апреля 2008 года по 30 марта 2009 года. В Россию они поставлялись с марта этого года после досборки на «Автоторе».
Как оказалось, у некоторых автомобилей, оснащенных системой стабилизации, было зафиксировано снижение эффективности торможения — для устранения проблемы меняют главный тормозной цилиндр.
Согласно данным Kia Motors Rus, в марте—мае 2010 года в России продано 6 тыс. Kia Cee’d всех модификаций. Какая часть из них попадает под отзыв, в компании не говорят. Не смогли уточнить это и на «Автоторе». Как пояснил РБК daily официальный представитель Kia Motors Rus, под отзыв попадают только рестайлинговые машины с ESP.
Как отмечают в Kia Motors Rus, дилерам уже дано указание пригласить владельцев Kia Cee’d на процедуру осмотра и, по необходимости, ремонта. В некоторых дилерских центрах Kia владельцев моделей Cee’d начали приглашать на проверку дефектной детали еще на прошлой неделе. Как отметили РБК daily в Favorit Motors, акция бессрочная. Для клиентов все работы бесплатные. Вне рамок этой программы замена детали обошлась бы в среднем в 20 тыс. руб.
В 2009 году Kia Cee’d попал на 14-е место в списке 25 самых продаваемых автомобилей на российском рынке. Всего было продано 18,9 тыс. штук (минус 24% к 2008 году). За январь—май 2010 года Kia реализовала в России 35,7 тыс. автомобилей (плюс 41% год к году). Kia Cee’d — вторая по популярности модель после Rio, на нее приходится 23% продаж.
Отзыв автомобилей — нечастое событие на российском рынке. Даже самая громкая кампания последних лет — отзыв японской Toyota более 8 млн машин (в России — 160 тыс. машин) по всему миру из-за проблем с педалью газа — прошла без лишнего шума. Как отмечает директор по развитию бизнеса Auto-Dealer.Ru Олег Дацкив, до России отзывы доходят редко, хотя на Западе такая практика может даже благоприятно сказаться на имидже марки. «Связано это с неразвитой культурой рынка и оглядкой игроков друг на друга», — отмечает он.

Источник

более расширенно описано, чем в 1 сообщении темы

Pavel81
Главный модератор

За поддержку портала (1)

Пред.След.

Вернуться в Техническое обслуживание